» » » » Как построить оригинальный дом недорого

Как построить оригинальный дом недорого

Времена меняются, и все актуальнее становится тема интересных и уникальных домов, которые не просто набирают популярность, но вскоре становятся достоянием города или деревни, на равнее с музеями, памятниками и прочими достопримечательностями. Честно говоря, посещать всевозможные арт-кафе и интересные места – дело увлекательное. Но жить в таком месте, каждый день вдохновляясь его видом- намного прекраснее. Если вы человек творческий, и хотели бы самостоятельно оформить или смоделировать свое жилье, на помощь вам придет масса компаний, которые наперебой захотят помочь вам в этом. Такие компании всегда рады помочь осуществить уникальные проекты домов, это так же огромных плюс и для их репутации.

Единственный строительный материал, который идеально держит форму, долговечен и имеет хорошие эксплуатационные характеристики – это сип-панель. Это такая панель, которая состоит из двух листов ДСП или любой другой древесины, а между ними находится пенопласт или пенополиуретан – высококачественные утеплители, которые крайне широко используют на разных производствах. Эти утеплители достаточно качественные и гипоаллергенные, что сделает дом из этих панелей еще более стойким к разным погодным условиям.

Построить каркасный дом самому – очень трудно. Для этого необходимо внимательно изучить все точности и особенности строительства из панелей. Но поэкспериментировать над планировкой дома самостоятельно вы можете. К счастью, панели материал очень податливый, и с их помощью можно осуществить массу интересных задумок, не ограничиваясь в бюджете.

Преимущества сэндвич – панелей

Преимуществ сип-панелей достаточно много, но среди них можно выделить несколько основных:

  1. Приятная цена. Не смотря на преимущество этого материала над другими: удобностью, энергосберегающими способностями, полной изоляцией от влаги и грибка, этот материал имеет достаточно приятную цену.
  2. Полная безопасность. Учитывая, что это панели сделаны из древесного материала и экологически чистого утеплителя, который скрыт под деревом, то этот материал максимально безопасен. Плотная изоляция проводки предотвращает попадание кислорода на случай замыкания проводки, жары или пожара. Так же плотная изоляция блокирует попадания влаги и грибка.
  3. Легкость в использовании. Сип-панели соединяются между собой деревянными брусьями, благодаря чему уменьшается площадь контакта с металлом, а значит излишняя потеря тепла.
  4. Быстрое нагревание помещений. Благодаря полной изоляции, жилище становится полупассивным, оно сохраняет тепло зимой, а прохладу – летом. Но в случае сильных морозов, без дополнительного дополнения не обойтись. На случай жары, помещение нагревается медленнее.
  5. Не дорогое обслуживание. Благодаря эксплуатационным характеристикам жилье не нуждается в дополнительном обслуживании, оно достаточно изолировано и приспособлено к влаге, отсутствию стабильного отопления и прочим недостаткам климата.

Как итог хотелось бы сказать: не стоит откидывать всевозможные варианты строительных материалов, если вы не знаете всех эксплуатационных способностей материала. Это, наверняка, пригодится вам в дальнейшем. Ориентируясь на чужое мнение относительно некоторых вещей, вы можете не заметить тех возможностей, которые предоставляются именно вам. Так, например, если многие считают этот дом не прочным и ветхим, то зачем вам нужны холодные каменные стены, если можно построить теплое и уютное деревянное жилье, и при этом неплохо сэкономить.

С проектами домов можно ознакомиться здесь: http://ecopanua.com/proekti-domov/

1 912 0 28-02-2017
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты