» » » » Как выбрать цветы для сада?

Как выбрать цветы для сада?

Участок земли, засаженный растениями и цветами – настоящий рай. Цветник можно расположить в любой точке участка. Важно грамотно подобрать цветы для высадки. И дело не только в эстетике сада. Одни растения будут увядать, в то время, как вторые только-только раскрывать свои ароматные бутоны.

Однолетние, двухлетние, многолетние: когда срок цветения важен

Перед тем, как засеять участок земли, необходимо познакомиться со сроками цветения растений. Срок цветения позволит грамотно подобрать сорта растений. Кроме того, для каждого сорта вы сможете подобрать наиболее удачного «зеленого соседа».

На садовом участке вы можете посадить:

  • однолетние растения. Характерной особенностью подобных цветов является то, что после созревания семян, растения погибают. Для продления срока цветения необходимо обеспечить правильный уход.
  • двухлетние растения. Название цветочков говорит само за себя. Двухлетние цветы будут радовать своего цветовода два сезона. Зачастую они дают о себе знать в первых числах лета, а то и раньше.
  • многолетние растения. Ирисы, хризантемы, розы – наверняка, вам хотя бы раз удавалось лицезреть цветение прекрасных цветов. А самое главное, что они могут украсить ваш сад сочными и ярким цветением не один, и даже не два года.

Вы видели, какое разнообразие цветов представлено в цветочных магазинах Москвы? Благо, такую красоту сегодня можно вырастить и на собственных участках. Только вот портить цветник уж точно не стоит. Проще заказать букеты онлайн, сохранив растения своего сада целыми и невредимыми.

Неприхотливые цветы для сада

Если вы хотите, чтобы ваш сад преобразился и насытился новыми красками, рекомендуем вам посадить на земельном участке:

  1. Тюльпаны. Род многолетних растений, который включает более 80 видов. Неприхотливы в уходе. Цветение некоторых видов начинается в средине апреля.
  2. Пионы. Многолетние растения с обильным цветением. Пионы отличаются сроками цветения и яркой окраской.
  3. Бархатцы. Цветы ярко-оранжевого и желтого цвета. Идеальный вариант для начинающих садоводов. Растение лучше высаживать вдоль дорожек. Они могут послужить живым бордюром.
  4. Лилии. Луковичный многолетник. Благодаря работе селекционеров на свет появилось много удивительных видов. Это растение плохо относиться к пересадке и перепадам температур.
  5. Альстромерия. Внешним видом очень напоминает садовую лилию. Однако, размножается растение семенами и делением материнского куста.

Растения, которые можно посадить на садовом участке, можно перечислять бесконечно. Достойное место в вашем саду займут: гвоздики, ирисы, розовый кустарник и декоративные травы. Цветочное путешествие можно продолжить на сайте novosibirsk.megaflowers.ru. Доставка букетов осуществляется по всему миру!

1 341 0 26-02-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты