» » » » Как правильно выбрать спальное место с ортопедическим эффектом?

Как правильно выбрать спальное место с ортопедическим эффектом?

Посещая современный интернет-магазин матрасов потребитель сталкивается с обширным ассортиментом изделий различных характеристик. Для выбора максимально комфортного аксессуара для сна, который обеспечит вам здоровый и спокойный отдых следует учитывать множество факторов, например возраст, рост, массу тела, состояние здоровья, образ жизни и т.д.

Предназначение ортопедического матраса

Большинство жителей нашей страны, покупая ортопедическое изделие, преследуют цель профилактики или же лечения таких заболеваний как радикулит, сколиоз, аритмия, гипертония и другие отклонения.  Качественное изделие ортопедической направленности выполняет следующие важнейшие функции:

  1. Природное положение позвоночника. Правильно подобранное спальное место, обладающее ортопедическим эффектом, поддается автоматическому пригибанию в районе спины, таза и плеч. Благодаря этому поддерживается естественное положение позвоночника при абсолютно расслабленных мышцах. Важно, чтобы выбранное изделие имело оптимальный уровень жесткости, ведь излишне или недостаточно жесткий матрас может спровоцировать появление дополнительных нарушений в осанке.
  2. Обеспечение полной расслабленности мышц. Благодаря ортопедическому эффекту спального места человек может полностью расслабиться, избавиться от напряжения и равномерно распределить собственный вес, что способствует полноценному отдыху и оздоровлению.
  3. Экологическая безопасность. При выборе спального места следует отдавать предпочтение изделиям, которые выполнены из натуральных и безопасных для человеческого здоровья материалов. Также важно, чтобы матрас имел специализированный чехол с антибактериальным покрытием.

Выбирая ортопедический матрас, следует основываться на личные параметры, ведь от качества спального места зависит комфорт сна, а также его польза для здоровья.

Где купить?

Посетив сайт Matrac.kz, можно ознакомиться с широчайшим ассортиментом оригинальных моделей. Каждый из предложенных вариантов спального места обладает собственными параметрами и характеристиками, позволяющими даже самому требовательному клиенту подобрать наиболее соответствующий его потребностям товар.    

В каталоге представлен большой выбор изделий, как по бюджетной, так и по достаточно высокой цене. Специалисты рекомендуют по возможности не экономить на спальном месте, ведь именно в кровати человек проводит треть собственной жизни.

2 004 0 25-01-2017
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты