» » » » Как выбрать настенное крепление для телевизора.

Как выбрать настенное крепление для телевизора.

Ужинать в кругу семьи намного веселее под хороший фильм комедийного жанра, а любимая передача во время завтрака способна зарядить позитивом на целый день. Даже готовить еду не так нудно и обременительно, если совмещать этот процесс с просмотром телевизора, который нередко размещают на кухне или в зале ожидания в качестве источника развлечения. При этом в квартирах маленькой площади не всегда находится место для достаточно крупного широкоформатного телевизора. Поэтому решить проблему пространственного недостатка помогают подставки, позволяющие повесить широко распространенную бытовую технику на стену. Какими же бывают держатели для ТВ, и как выбрать лучший, оптимально подходящий вариант?

Разновидности настенных креплений.

1. По типу конструкции кронштейны могут быть фиксированными, наклонными и наклонно-поворотными. Данная классификация характеризует возможность регулировать положение прибора вещания.

2. Статичные неподвижные подставки чаще всего применяются для устройств с большим по диагонали экраном в частных квартирах или общественных местах. Они позволяют прочно закрепить телевизор в параллельном стене положении, занимают немного пространства, а также обладают невысокой стоимостью и простой конструкцией.

3. С помощью наклонных креплений можно слегка изменять наклон ТВ, но нет возможности поворачивать его вокруг вертикальной оси. Поэтому подобный тип приспособлений используют, если зрители находятся на неизменных местах.

4. Наклонно-поворотные кронштейны дают полную свободу действий, поскольку смотреть кинофильмы и передачи благодаря такому способу крепежа реально с любой точки помещения, ведь техника меняет позицию не только вертикально, но и горизонтально. Однако этот вид подставок удобно применять к небольшим телевизорам.

5. Универсальные экземпляры способны всячески разворачивать "телик" любых размеров, но стоят они недешево и применяются в основном в достаточно просторных помещениях.

В зависимости от типа бытового прибора, подставки делятся на предназначенные для плазменных панелей платформы, а также LCD и общие.

Параметры успешного выбора кронштейна.

  • Вес. Показатели, указанные в технических характеристиках приобретения обязательно должны соответствовать параметрам имеющейся техники.
  • Стандарт VESA. Информацию о необходимом расстоянии отверстий крепежа для конкретной модели оборудования можно узнать в документах на телевизор или измерить рулеткой.
  • Конструкция. Дополнительные полки для аксессуаров могут пригодиться для размещения проигрывателя или дисков, а специальный короб сделает провода незаметными.
  • Материал. В зависимости от дизайна интерьера можно выбрать алюминий, сталь или пластмасс подходящей расцветки. Но перед совершением покупки рекомендуется проконсультироваться со специалистом о том, можно ли совмещать выбранную модель с бетоном, гипсокартоном и прочими строительными материалами, из которых сделаны стены или потолок.

Итак, чтобы правильно подобрать оптимальный вариант, следует предварительно определиться с разновидностью крепления, необходимой прочностью и весовой категорией, а также знать параметры международного стандарта установки, подобрать крепления или кабель вы сможете в данном разделе Zapp.ua. Полезно также поинтересоваться у продавца о наличии гарантий на исправность и возможности замены неподходящего изделия. Принятие во внимание всех вышеизложенных нюансов поможет приобрести наиболее подходящий кронштейн и чаще наслаждаться просмотром интересных ток-шоу и прочих программ.

1 987 0 28-09-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты