» » » » Текущий курс валют на бирже

Текущий курс валют на бирже

Валюта — это общее название всех денежных знаков того или иного государства, а также ценные бумаги и документы. Валютным курсом принято называть сравнение двух финансовых инструментов разных государств, их соотношение. С помощью курса валют без проблем можно вычислить стоимость бивалютной корзины одного государства через стоимость и соотношение ценных бумаг другого государства.

На сегодняшний день в мире существует множество типов валют и их производных. К примеру валютная пара USDRUB, которая активно покупается и продается в мире называется торговой, а пара USDRUB_TOM, отражающая ее оценку принято называть котировочной. Возьмем валютную пару американского доллара и русского рубля. В этом сравнении доллар выступает как торговая,а рубль как котировочная валюта.

Прямая и косвенная котировка зависит от расположения биржи и государства. Прямой котировкой называют величину иностранной валюты через несколько единиц отечественной валюты, а косвенная котировка проходит лишь в том случае, если курс покупателя больше, чем курс продавца, когда в прямой все наоборот. Также бывают случаи, когда ценность двух валют высчитываются через третью. Это называется "кросс-курс". Торговля валютами происходит круглосуточно в режиме онлайн на межбанковском валютном рынке.

Курс валют, а в частности курс доллара, определяются ежедневно на торгах ММВБ. По данным Московской межбанковской биржи и строится текущий результат. Официальные данные о курсе валют на первую половину февраля гласят о уверенном понижении курса доллара.

Результаты такие:

1) Курс от 11 февраля: 79,07 р. за 1 доллар США.

2) Курс от 12 февраля: 77,1 р. за 1 доллар США.

3) Курс от 13-15 февраля: 79,5 р. за 1 доллар США.

4) Курс от 16 февраля: 77,8 р. за 1 доллар США.

5) Курс от 17 февраля: 76,2 р. за доллар США.

По данным, предоставленным Московской межбанковской биржей, соотношение валюты Соединенных Штатов Америки и Российской валюты на 18.02.2016 равно 77,9 р. за 1 доллар.

Как происходит прогнозирование? От чего зависит курс валют?

Курсы зависят от внутренних и внешних факторов страны. Определенная цена образуется в зависимости от импорта и экспорта,а эти показатели находятся в постоянном движении.

На изменения в курсе валют принимают участие и политические отношения между государствами, ведь окончательный "вердикт" выдвигают лишь центральные банки, но несмотря на это, ЦБ несущественно влияет на цену валюты. Изменения в денежно-кредитной системе между государствами существенно меняют текущие котировки и могут повлечь за собой и другие важные изменения. Если макроэкономические данные ухудшаются в быстром темпе, то это влечет за собой снижение курса национальной валюты.

Доллар и евро считаются одними из самых распространенный и покупаемых денежных единиц. Цена на них строится по нескольким важным принципам:

1) Политика центральных банков.

2) Экономические показатели государства.

3) Спрос денежных единиц, их покупка.

Изменение менее распространенных валют могут вызвать:

1) Решения и установки внешних стран.

2) Снижение или повышение спроса на экспорт.

3) Политические кризисы и изменение политического строя страны.

4) Геополитические противостояния.

5) Инфляция.

Многообразие всех этих факторов в сумме дают достаточно большие различия в реальной стоимости валюты той или иной страны с ее стоимостью на финансовых биржах. По этим данным, приходящим в центральный банк ежедневно и форматируется текущий валютный курс.

Примерный курс валют до конца февраля 2016 года

Специалисты в области прогнозирования уверяют, что курс на текущий месяц для Российской Федерации будет позитивным и он стабилизируется, но им противоречат другие экономисты, заявляющие, что рубль будет ослабевать за счет изменения процента инфляции, где США преобладают примерно на 13%. И уже к 2021 году цена доллара остановится на отметке в 90 рублей. В течении второй половины февраля доллар будет возрастать, а цена на нефть - падать. 

Посмотреть курсы валют можно по ссылке http://форум-трейдеров.рф/chart-online.php

1 864 0 07-11-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты