» » » » 5 лучших сериалов для изучения английского

5 лучших сериалов для изучения английского

Один из наиболее увлекательных и комфортных способов изучения английского – просмотр произведений киноискусства в оригинале. Сериалы с этой целью предпочтительнее фильмов, так как в них:

  • простые типичные для реальной жизни диалоги;
  • живой язык;
  • непродолжительные эпизоды;
  • одна и та же манера речи героев на протяжении многих серий.
  • Важно подобрать именно то телешоу, которое соответствовало бы уровню вашего английского и в то же время было интересеным и увлекательным. Можно выбрать и смотреть сериалы онлайн на Дзенкино из топа лучших для изучения английского языка.

Американская семейка / Modern Family (2009-2018)

Этот сериал способен дать все необходимые познания для повседневного общения на английском языке. Телесериал наполнен нейтрально-бытовыми ситуациями, в нем мало специальной и профессиональной терминологии, что отлично подходит для новичков. Благодаря этому комедийному сериалу, можно всегда оставаться в кусе английских неологизмов и разбираться в нюансах современного американского быта.

Кремниевая долина / Sillicon Valley (2014-2017)

Этот сериал соответствует среднему уровню английского и будет интересен стар-таперам и программистам. Телесериал позволяет ознакомиться с IT-терминологией и научиться понимать индийский и китайский акценты.

Друзья / Friends (1994-2004)

Популярный ситком наполнен идиомами, разнообразными пословицами и сленгом. Герои играют с интонацией, сокращают предложения и используют самую разнообразную лексику. Все это позволяет расширить словарный запас и усовершенствовать акцент обладателям среднего уровня знания языка.


Аббатство Даунтон / Downton Abbey (2010-2018)

Идеальный вариант для желающих получше узнать литературный британский английский. Лексика в сериале историческая, но воспринимаемая.

Преимущества сериала:

  • правильное произношение и классическая лексика;
  • мало сленга, что делает восприятие проще;
  • неторопливый темп речи героев, что облегчает понимание.

Игра престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Легендарный сериал подходит обладателям продвинутого уровня английского для усовершенствования своих знаний. Актеры говорят на разных диалектах британского английского, используют сложные речевые обороты и лексику. Помимо навыков иностранного языка вы также получите удовольствие от отличного сюжета и шикарной игры актеров.

2 003 0 18-04-2018
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты