» » » » Нужно ли ребенку ходить в садик?

Нужно ли ребенку ходить в садик?

Все родители задумывались о том, нужно ли отдавать сынишку или дочурку в садик? Ведь, когда подходит момент возвращения мамы к работе, необходимо определиться с выбором: остаемся дома или идем в детский сад?

Каждая мама переживает за свое чадо. Как посторонние люди смогут справиться с малышом? Откуда они узнают о его пристрастиях, увлечениях, настроении? В домашних условиях ребенок у мамы на виду, под присмотром, а там он окажется среди большого количества детей. Как педагоги смогут уследить сразу за всеми?

На вопросы один ответ: в садики Караганды, на greenlist.kz можно посмотреть их все, принимают на работу людей, относящихся к работе с ответственностью. Как правило, имеющих специальное образование и, что немаловажно, опыт обращения с детьми. Не растеряются в нестандартной ситуации, смогут сгладить конфликт, объяснят маленькому человечку необходимые правила поведения. У воспитателей есть опыт общения с различными детьми, и они смогут найти подход и к вашему.

У каждого ребенка свои интересы и увлечения, и в детском садике предлагают разнообразные игры, водят на разноплановые кружки, малыш каждый день будет получать новые впечатления и знания. Кроме этого, общение с другими детками пойдет вашему малышу на пользу.

Мама дома учитывает пожелания, капризы, а в детском садике много детишек с различными запросами. Ребенок в процессе общения привыкнет к тому, что не все желания могут моментально выполняться. Научится ждать и уступать — это очень важная часть воспитания.

Не стоит бояться и за здоровье своей кровинки, ведь многие болезни легче переносятся именно в детском возрасте. Не надо заранее себя накручивать и ждать худшего. Если у чада слабый иммунитет, то и дома сможет заболеть, и садик не станет виновником.

И маме после длительного времени изоляции захочется побыть в обществе разных людей, потому что, сидя в декрете, общение происходит только в узком семейном кругу и может возникнуть депрессия. Но если вы будете спокойны, то с уверенностью сможете сказать, что ваш ребенок в порядке, накормлен, присмотрен, и он обязательно поразит вас своим бурным восторгом от пребывания в детском саду.

Но если все-таки сомневаетесь, попробуйте отводить в детский садик каждый день на пару часов. За это время вы поймете, нравится ли ему там, как относятся педагоги, какие детки посещают заведение. После этого примете самостоятельное правильное решение, полезное вашему ребенку.

2 540 0 01-02-2016
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты