» » » » Незаменимая канцелярия

Незаменимая канцелярия

Только представим на один момент, что в мире исчезли все яркие стикеры и маркеры, оригинальные блокноты и планеры, а если добавить к этому, что теперь нигде не найти простые карандаши, скрепки и ручки, кажется, что жизнь остановилась. Но это лишь сюжет одного из фантастических блокбастеров. Сегодня сложно себе представить жизнь без канцелярских изделий. Они незаменимы в офисе, во всех учреждениях и даже в быту.

Канцелярия – важная часть этикета

Особый всплеск в историческом периоде появления канцелярских товаров приходится на конец XIX века. Тогда это были исключительно принадлежности для письма: перо, перьевые первые ручки, чернильницы, карандаши. А о качестве бумаги письма судили о благосостоянии отправителя. Считалось огромным оскорблением, если свадебное приглашение было напечатано на машинке; по правилам этикета оно должно было быть написано исключительно вручную. Этим правилом руководствовались, если надо было оформить приглашение на другое торжество или подготовить именные карточки для гостей на столе.

 

 

Откуда пошло название «канцелярские товары»? – По одной из легенд, от слова канцлер – чиновник на феодальных землях, и именно в его обращении были средства для письма: бумага, перо, чернило, и он один из немногих, кто умел и писать, и читать. Разумеется, что с ростом информационных технологий регулярно появлялись изделия, которые упрощают офисную работу:

  • степлер в одну секунду формирует несколько листов в целый документ;
  • дырокол обеспечивает красивые отверстия для прошивки;
  • без ластика и корректора сложно исправить ошибку.

А чего только стоит скрепка, ведь именно ее появление отыграло революционную роль во всем канцелярском мире. Не зря ее даже увековечили в виде памятника в Осло.

Для налаженной работы офиса и любого как государственного, так и коммерческого учреждения не обойтись без канцелярии. Кроме того, психологи когнитивного развития утверждают, что рекомендуется раньше знакомить ребенка с такими изделиями, покупать ему товары из этой категории, он будет в дальнейшем лучше учиться и проявлять интерес к образованию.

А если спросить, что именно относится к самым популярным канцелярским товарам для офиса, то большинство ответят – бумага. С ее помощью можно:

  • печатать документы;
  • делать копии;
  • оформлять сопроводительные файлы;
  • сохранять текстовую информацию.

Удобно и выгодно покупать офисную бумагу оптом. При этом можно выбрать не только по плотности, но и степени белизны. Огромный выбор изделий позволит найти наиболее подходящие на все случаи жизни по доступным ценам для всех желающих.

 

1 432 0 16-02-2019
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты