» » » » Актуальная проверка авто по вин коду: в чем преимущества

Актуальная проверка авто по вин коду: в чем преимущества

Приобретение подержанного автомобиля сопряжено с определенными рисками. Например, можно приобрести угнанную машину или транспортное средство, ставшее участником ДТП и т.д. Поэтому самым важным моментом в таком вопросе является проверка авто по вин-коду.

VIN-код – это уникальный код, состоящий из набора цифр в количестве 17-ти знаков. Присваивают его каждому автомобилю без исключения на заводе производителя. Он не может повторяться, а его отсутствие уже должно насторожить будущего покупателя.

Данный код является единственным «документом» подлинности транспортного средства. А проверить его сегодня может каждый желающий. И все, что потребуется для этого – сам код и надежный интернет-сервис, который дает возможность проверить автомашину по vin.

Главным преимуществом и целью такого сайта является обезопасить покупателя от мошенничества и неточной информации относительно приобретаемого поддержанного автомобиля. Сведения, предоставляемые сервисом, являются полностью актуальными, так как постоянно обновляются, каждая регистрация проверяемого транспортного средства фиксируется.

Следует отметить, что проверка авто по вин коду на таком интернет-ресурсе актуальна:

  • для продавцов транспортных средств, поскольку тем самым они повышают к себе доверие, а соответственно, возрастает процент прибыльности;
  • для покупателей, так как это своего рода гарантия качества машины и ее прозрачного прошлого как с точки зрения целостности, так и в плане юридических аспектов.

Кроме того, воспользовавшись таким сервисом, каждый покупатель или продавец автомобиля существенно сократит затраты своего времени на проверку. Ведь если делать ее через базу ГИБДД, это займет очень много времени, которое преимущественно затрачивается на отправку запросов, ожидание ответов и т.д. К тому же база интернет-ресурса ничем не уступает по эффективности и достоверности аналогу, созданному ГИБДД, а процедура может быть выполнена по любому виду транспортного средства.

Осуществить ее достаточно просто, следует правильно ввести требуемые данные, указанные в техпаспорте авто, отправить запрос, и тут же можно получить точный ответ.

Такая проверка машины достаточно актуальна и для установки ее реального пробега, а это, в свою очередь, позволит оценить состояние авто и его износ по факту. Таким образом, теперь появилась еще одна возможность обезопасить себя от неверного решения при совершении достаточно крупной покупки.

7 358 0 20-10-2017
Комментарии:
Войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь для комментирования публикаций.
Выгодные авиабилеты